Хет-трик Олеси Рязановой

В начале марта в городе Кыштыме (Челябинская область) прошли соревнования по спортивному ориентированию на лыжах - финальное лично-командное первенство России среди юниоров, юношей и девушек.

Золотой хет-трик на трех дистанциях установила учащаяся ДЮСШ №4 и гимназии Олеся Рязанова. В группе девушек до 15 лет она заняла первые места в двух личных гонках: на дистанции "лонг" и в соревнованиях с общего старта. А третья медаль за первое место была завоевана ею в этой же возрастной группе в трехэтапной эстафете. В команде вместе с Олесей бежали Алена Матвеева (ДЮСШ N®4, гимназия № 41) и Ольга Букреева (г. Екатеринбург). Интересно, что этим же составом, но в другой последовательности девушки бежали эстафету на первенстве Уральского федерального округа, проходившем в феврале у нас, в Зеленом мысу.

Но тогда гонка получилась у них менее удачной, и они заняли второе место, проиграв команде Тюменской области. Теперь же на первенстве России тренеры решили поменять спортсменок по этапам, девушки собрались и выступили более успешно, взяв реванш за проигрыш на первенстве УрФО.

Менее удачно сложилась борьба в эстафетной гонке у юниоров Свердловской области. В команде бежали Александр Степанов (ДЮСШ №4, гимназия), Кирилл Баргамон (ДЮСШ №4, УрГПУ) и Яромир Вычегжанин (г. Екатеринбург). До последнего этапа у наших ребят сохранялась возможность попасть в тройку призеров, но в итоге, проиграв немного команде Пермского края, они стали четвертыми.

Надо еще отметить, что в личной гонке с общего старта Алена Матвеева заняла высокое шестое место среди 38 участниц.